Часть №1 Идея создания рамы Кузнечик

Больше
28 мая 2020 22:28 - 30 мая 2020 14:10 #1 от rustler
rustler создал эту тему: Часть №1 Идея создания рамы Кузнечик
Идея создания появилась примерно так в году 2016-ом. Причина была проста: нужен был маленький, легкий, верткий и быстрый лисапед.
  • Чтобы его можно было таскать на пятый этаж без лифта и одышки, или запихать в маленький лифт.
  • Чтобы его можно было поставить в маленькой прихожей, и он не создал транспортный коллапс для домочадцев, или банально затащить его в офис и поставить под рабочий стол, но при этом конструктивно он не должен быть складным.
  • Чтобы можно было сгонять за хлебушком в магазин который находится километрах в 25-ти и вернуться назад.
  • Чтобы можно было выехать на дорогу и ехать вместе с потоком, не создавая помех движению.
  • Чтобы он был грузоподьемным...... забегая вперед скажу что по факту получилось; я + поклажа = мой вес 110кило, плюс я брал в магазин огромный рюкзак на 50 литров, набивал его "хлебушком" до почти неподъемного состояния и ещал назад домой 25км по пересеченке и по дорогам общего пользования вместе со всеми в потоке.
  • Чтобы еще было много, но я забыл 8)

И так поехали!
Это те ТТХ и детали которые я использовал для расчета рамы Кузнечик.

ГАБАРИТЫ;
Средние габариты рабочего стола в офисе 1400х1000х800мм, на этих габаритах и решено было остановиться.

КОНСТРУКТИВ;
Для создания рамы Кузнечик были выбраны размеры рамы berto 34r с 21 ростовкой


СИЛОВАЯ ЧАСТЬ;
Контроллер; Ядренный контроллер 12фет.
Батарейка; 74Вольта, 20S1P 28Ач х 3.7В, вмс - Ант ВМС на 300А
Двигатель; Мотор колесо BDLC магниты 45мм, в простонародье МиниКрошка в ободе 20'

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ;
Переднее колесо;
  • обод 20' х 42мм помасивнее
  • Покрышка Хукворум 20х2.5
  • Тормозной диск 203мм
  • Тормоза гидравлика Hayes Prime
  • Втулка из бюджетных на промах
  • Вилка Сантур с ходом 70мм
Заднее колесо;
  • Обод 20' шириной 80мм фет обод шел в комплекте вместе с мотор-колесом
  • трещотка обычная 7-ми скоростная
  • Шатуны искал самые которкие нашол односкоростные детские 130 или 150мм (выглядели прикольно)
  • Каретка дешман под квадрат

СЛАБОТОЧКА;
  • ДИСИшка на 150ватт регулируемое напряжение
  • Ходовые огни и стопарь самоделка из доступного хлама.
  • 2 фары переделки, аля чтобы все боялись 8)) и светили ярко.
  • Поворотники сделал из 10-ти ваттных светиков с заниженой самооценкой вольт до 8
Вложения:
Последнее редактирование: 30 мая 2020 14:10 от rustler.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд
Работает на Kunena форум