Электро вело пробег Минск-Москва 2014 или покатушки черепашки (Москва-Сколково-Гагарин-Ярцево-Смоленск-Толочин-Минск)

Больше
07 нояб 2014 15:53 - 16 нояб 2014 14:10 #1 от rustler
rustler создал эту тему: Электро вело пробег Минск-Москва 2014 или покатушки черепашки (Москва-Сколково-Г
На одном из форумов я ранее писал отчет о своем путешествии. Дабы не копипастить свой же рассказ, постараюсь рассказать все более кратко и интересно. 8)

Как всегда сперва появилась идея куда нибудь съездить что можно было оценить возможности своего свеже собранного и проверенного электровелосипеда. Накатав по Москве 8 тысяч километров. после которых я думал что обкатан мой электрический двухколесный друг на все сто. Немного позже моего возвращения из Минска я понял что ошибался. Но это другая история хочется побольше позитива.

Идея устроить вело пробег в Минск и обратно в Москву зрел с тех пор как я катался на обычном совсем не электрифицированном велосипеде. Останавливало только одно, короткий отпуск. В итоге я решил обязательно сделать электро вело пробег Минск-Москва 2014.

Меня много раз спрашивали почему путешествие черепашки? Все очень просто по городу я катаюсь в полной вело экипировке. Что и вам советую. Помимо номинального мото шлема в поездку я одел наколенники, налокотники, и собственно саму черепаху для защиты тушки. 8)

Так как не знал что брать, решил что возьму всего помаленьку! Велосипед превратился в дом на колесах гора сверху казалась пизанской башней которая норовила завалиться. Поковырявшись в яндекс карте решено было ехать до последнего ватта до какого нибудь хостела или придорожного кафе с возможностью ночлега 8) В итоге начал выкидывать самое "ненужное" палатка и вместе с ней был выкинут спальник, комплект постельного белья, полная сменка на 2 дня, чайник, и так по мелочи. Единственно паек оставил все таки в расчете на 2 дня дороги. Но когда я поехал назад паек решил не везти назад в Россию, и заныкал его за чашками в Минском хостеле. Где останавливался на все время пока был в Минске! тк это были консервы то может долежат до моего следующего приезда 8) На самом деле освободилось порядка 2х кило предвзлетной массы.

Для поездки я купил 3 сумки которые цеплялись к багажнику на быстро-съемных креплениях что было удобно тк затаскивать и вытаскивать велик с сумками из подъезда ой как было тяжко. Багажник пришлось усилить тк перед отъездом в Минск он не прошел предполетные испытания и благополучно сломался. По быстрому починив и усилив багажник я готов был к старту.

Вечерело! на утро был запланирован старт. Сон не шел ни в один глаз, а запланировал встать в 4 утра и в 5 выехать чтобы попытаться прорваться через толпы садоводов. В итоге плюнув на все я в полночь выехал.

Вот как то так выглядела облегченная версия моего электро-велосипеда.





Можно сказать поехал на легке. 8)






Продолжение следует.........
Вложения:
Последнее редактирование: 16 нояб 2014 14:10 от rustler.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.459 секунд
Работает на Kunena форум