Самодельные зимние покрышки. саморезы + очумелые ручки

Больше
30 нояб 2014 22:17 - 30 нояб 2014 22:41 #1 от rustler
rustler создал эту тему: Самодельные зимние покрышки. саморезы + очумелые ручки
Когда первый раз решил катать зимой встал вопрос как ездить!
Естественно тк не знал буду ли я кататься зимой, и не брошу ли это занятие в первом сугробе. Решил сделать покрышки дешево и сердито!

Купил:
по 2 пачки саморезов:
1. Саморезы с полуцилиндрической головкой по металлу до 2,0 мм 3,5*11 мм (каленые)
2. Саморезы с пресс-шайбой по металлу до 0,9 мм 4,2*75 мм (белые гальванированые)
Две покрышки зубатых кажется кенда из эконом сегмента.
Жидкую резину и 2 камеры для проклейки внутренней части.

Обошлось все примерно в 2000рублей что очень дешево 8)

Собрал все очень просто.
1. С внешней стороны покрышки в шашки сделал проколы шилом. В итоге с внутренней стороны стало видно куда вкручивать саморез.
2. Сделал 4 круга таких дырочек. расчет был такой что мелкие каленые саморезы вкручиваю в центр покрышки а по бокам как зацепы вкручиваю белые саморезы (см картинки). мелкие каленые саморезы торчали из шашечки покрышки на 4-5мм что по моим представлениям казалось достаточным для работы как шип. А белые саморезы для размещения в центр были длиноваты и торчали бы на 12-13мм это уже из разряда кольцевые гонки на льду. Поэтому я их разместил с боку там и шашки покрышки были длинней в итоге торчали они меньше чем бы если были в центре.
3. Все это добро промазал жидкой резиной и налепил камеры купленные для этого по дешевке. дал немного подзастыть одел в колесо и накачал чтобы придавить нормально. Все!

Вот что получилось.






Хочу заметить что через некоторое время начались траблы с тем что саморезы даже приклеены подвижны и они со временем протирали покрышку. что исправлялось тем что просто проткнутая камеры шла следующим слоем "защиты" в итоге в колесе было 3 пробитых камеры и одна целая! То есть я просто с собой таскал камеру и при проколе отрезал сосок вставлял новую и ездил какое то время дальше! Вес покрышки был очень большим я это понял по весне 8))

Второй трабл который я заметил через месяца полтора катушек шипы стерлись и стали уже не такими цеплючими на льду. Но зима была короткой и это радовало 8))

Поэтому основываясь на своем опыте скажу.
Если вы хотите как я попробовать то первый сезон можно так сделать! на следующие купите нормальную резину и катайте в удовольствие. По ощущениям вы почувствуете разницу между самоделом и промышленной!
Если же вы решили четко для себя что будете катать весь зимний сезон то купите сразу зимнюю резину! Не майтесь ерундой!

картинки саморезов
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Последнее редактирование: 30 нояб 2014 22:41 от rustler.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.424 секунд
Работает на Kunena форум