Собираю электровелик на основеусиленной Орловской рамы, с повышенной вместимости аккумуляторного отсека

Больше
27 июль 2016 08:53 - 30 окт 2016 20:48 #1 от rustler
rustler создал эту тему: Собираю электровелик на основеусиленной Орловской рамы, с повышенной вместимости
Я решил собрать себе очередной велик на основе Орловской рамы по нескольким причинам.
Она мне нравится! %-)
Если взять ее первые версии и сравнить с тем что я трепетно зажал в своих потных хиленьких ручонках...... ну это.... как бы.... небо и земля.
Фактически от того с чего ее клонировали остался только отдаленно напоминающий силуэт.
А по факту.
Решена проблема с крышками, все дырки совпадают. Да и сама крышка подчеркивает силуэт рамы а не как раньше нашлепка в середине непонятно чего.
На маятнике куча полезных отверстий с резьбой! :facepalm: Заметьте я не оговорился! Не дырок! А отверстий! Их столько что хватит закрепить крылья, провода, и еще про запас останется.
Также и на самой раме есть куча почти нужных отверстий! Просто у меня притупленное чувство эстетики и я не люблю стандартов! мне всегда надо дырочку правее или левее чем она есть 8)) Поэтому я их ковыряю самостоятельно там где вздумается :ah:
Кстати о ватрепруфинге рамы! снизу она глухая без дырок! а на крышки спокойно можно зафигачить дверной уплотнитель после которого вам не страшны грязь и лужы по ось! Проверено 8))) Протечек нет :~-(

Рама имеет несколько модификаций, от Easy которая вместит в себя примерно 2,5кВтч липолек и её тощий силуэт еле различишь от обычного велика, до Heavy МОНСТРА в которую можно запихать 8-9кВтч цилиндриков 18650 и выглядит она уже ... ого короче выглядит как, сами зацените! 8)).
В номинации самая легкая пространственная рама Орловская уступает только шторму титан. А вот в тяжеловесном варианте Орловская рама по весу 15кг и вместимости равна андрюхному Макс е-байку.
Я искатал до мозолей 3 модификации Орловских рам. Но хочу поговорить о той что я сейчас собираю себе любимому. Это рама Heavy.

Кстати Извините за мой французкий! Вот о какой раме пойдет речь!!! :fool: :fool: :fool:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тадаммммм... 8)))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хочу заметить это стоят 26'х2,5 колеса!!! 8)) на картинке выглядят как 24. При всем этом гигантизме Она по габаритам в длину 1970мм. Впердолить в лифт получится без проблем!!

Прилагаю также видео описалово в полусонном состоянии тк я этот велик собирал почти трое суток, и не спал нифига. Куча оговорок и ошибок, это не стресс это просто желание завалиться в люлю спать... ведь я собрал это чудо.... и очень хотелось накидать видосик. 8)))Тобишь поделиться сей радостью со всеми. Смотрим и дружненько троллим мой обсосик 8))


В брюхо велика тихим сапом даже не впритык я сперва запихал старые кирпичи из лифера два штуки по 20S. Осталось еще место под кофейник и микроволновку 8).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Прибив с просоня пару лиферных ячеек я выкладываю фото пробного запихона и обкатинга 4,7кВтч из цилиндриков 18650. Не пугайтесь!! 8)) место под микроволновку и кофеварку осталось.
Фоточки! 8)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Отоспавшись, покатавшись я решил его облагородить! Так как внутри просто пучок петрушки из проводов меня если честно немного коробил 8) И поэтому я его разобрал.
Вот тут я буду вам показывать рассказывать как я его сейчас собираю!... Но это в следующем сообщении 8)) Споки ноки 8))
Последнее редактирование: 30 окт 2016 20:48 от rustler.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 мая 2017 08:56 - 03 мая 2017 17:07 #2 от rustler
rustler ответил в теме Собираю электровелик на основеусиленной Орловской рамы, с повышенной вместимости
Обновления велика.
Заднее колесо; поставил мото обод 17R100, и переднюю мото резину 17R120/70 michlen pilot
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Последнее редактирование: 03 мая 2017 17:07 от rustler.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Орел
Время создания страницы: 1.565 секунд
Работает на Kunena форум