Тормоз дисковый Hope Tech 3 V4 (передний на правую руку)

Больше
26 дек 2016 22:10 - 26 дек 2016 22:25 #1 от rustler
rustler создал эту тему: Тормоз дисковый Hope Tech 3 V4 (передний на правую руку)
Ура.... Свершилось!!! :woohoo: :woohoo:
Очень долго я крепился купить тормоза на чайнике. Тк в Москве они были еще дороже :blush: :huh:
Спрашивается? Нахрена я решил их купить? Когда можно парочку прикупить авидов или еще подобных "топовых" тормозов. Отвечаю как есть! Я, хотел тормоза, дословно можно сформировать так - "слови через рульку с оттопыркой попки" :kiss:

И вот наконец я стал обладателем тормозов Hope Tech-3 V4.






Правда покупка свершилась в июле этого года. И поэтому я хочу сегодня рассказать как я их эксплуатировал за пять месяцев.
До этого я перепробовал несколько "почти топовых" тормозов, но это другая история. По прошедшему опыту скажу одно все они хуже tech-3v4.
Под сполейром внизу я их выстроил по ухудшению характеристик в совокупности. Кому любопытно смотрите. :evil: Может найдете свои :woohoo:

Комплектация:
По моим меркам богатая, аж два комплекта колодок!
1) тормоза в сборе (колодки установлены красного цвета)
2) колодки запасные серого цвета
3) небольшой рем комплект (оливка, шабочка, какае-то хреновинка) чтобы можно было укоротить видимо гидролинию!
4) комплект крепежных болтов для каллипера.


Сразу о том что мне не понравилось;
1)гидролиния сделана под левую руку!! Пришлось перекручивать немного гидро линию. Неприятно но факт! 8( От тормозов из такой ценовой категории и такие ляпы. :sick: Но да ладно это мелочи , просто больше придраться не к чему.
2) и все!! остальное все просто мечта перфекциониста.

Быстренько установил я его на велик!



И понеслась!
На сегодняшний день колодки стоят те что были в комплекте при покупке. Что я успел с ними делать!

1) Залил вилочным маслом.
Прям залил как из ведра, тоесть из вилки, потому что в вилке демпфер каким то образом раскрутился и все это в штаны.... штаны вилки, а вилка перевертыш! 8(. И это был единственный раз когда я снял колодки чтобы их почистить!
Как я их чистил? Сперва нагрел горелкой до тех пор пока не перестали дымить но не перегревал. Потом остудил и и наждачкой на 800 или 500 снял окалину пока не появился блеск ровный! Тер недолго, очень быстро очистились. Так же было что пару раз попадало пару капель масла, но это очищалось прогревом колодок, пока не начинали тормозить или не переставали плыть 8)).

2) "Легкое" купание в грязи.
Это отдельная тема тк живу за городом и люблю залесть по самые колокольчики в грязь. Самая жесткое испытание было в видео где я нырнул в лужу глубиной выше колена, но под водой грязи было по колено 8)) это я потом на защите увидел! Я сам в тот момент отложил кирпичи, но продолжил покатушки в итоге еще несколько часов.
На утро:





У меня этого говна на канале дофига.... развлекайтесь :P

3) Поездки в сильный дождь!
В сильный ливень тормозили как сухие только скрипели но если торможение длительное например с кмч 70ти то переставали скрипеть 8) никакого дискомфорта или ухудшения тормозных свойств замечено не было!


4) Зимняя эксплуатация, дорожный бимшот с солью, морозы 8)
Ведут себя также как и в сильный дождь нареканий нет! единственно при температуре ниже -15 немного страдает отзывчивость! Вялые становятся но не надолго! Видимо то что выкатываю из тепла на мороз они переживают!






ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 26 дек 2016 22:25 от rustler.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.862 секунд
Работает на Kunena форум