Как подбирать одежду под погоду зимой.

Больше
23 окт 2014 17:09 - 23 окт 2014 17:23 #1 от rustler
rustler создал эту тему: Как подбирать одежду под погоду зимой.
Катаясь зимой иногда сложно сориентироваться и одеться по погоде. Поэтому решил сделать памятку чтобы можно было понять реальную температуру в движении. и с какой скоростью лучше ехать чтобы не замерзнуть.

Как известно если реальная температура воздуха с учетом ветра оказывается ниже 25 градусов, то на улице нельзя находиться дольше 30 минут, иначе можно получить обморожение. Если температура снижается до -40, то обморозиться можно уже через 5 - 10 минут. Поэтому я решил что принципиально не буду кататься при реальной температуре ниже -25градусов. И как проложено в табличке пометил эту температуру красным. Чего и вам советую.

Как пользоваться памяткой?
Допустим яндекс говорит что сейчас -10градусов и ветер 5м\с. получается если мы просто выйдем то реальная температура будет согласно табличке -13градусов. Моя обычная крейсерская скорость примерно 70км\ч, если я хочу ехать с этой же скоростью то необходимо ветер суммировать со скоростью движения. И выходит что реальная температура будет примерно - 21 -23 градуса что довольно холодно но терпимо если одеться потеплее.
Однако если на улице температура -20градусов и полный штиль. но мне очень хочется кататься то согласно таблице рекомендуемая скорость 30-35км\ч. либо ехать быстрей но с большим дискомфортом или одеваться теплее и не получить обморожение.

Берегите здоровье и одевайтесь по погоде 8)

Вложения:
Последнее редактирование: 23 окт 2014 17:23 от rustler.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 окт 2014 17:37 #2 от devman
devman ответил в теме Как подбирать одежду под погоду зимой.
попробуй покрутить педали - отпадет надобность в валенках :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 окт 2014 19:20 #3 от rustler
rustler ответил в теме Как подбирать одежду под погоду зимой.
Вань ты превращаешься в илса! давай по делу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.374 секунд
Работает на Kunena форум